Антинаркотическая комиссия

 

Антинаркотическая комиссия

городского округа Прохладный КБР информирует!

Ежегодно в городско округе Прохладный проводятся мероприятия по уничтожению очагов дикорастущей конопли. Работа начинается с апреля месяца, на ранних стадиях созревания растения, с целью исключения возможности изготовления из нее наркотиков.

Уничтожение сырьевой базы наркотиков относится к числу наиболее приоритетных направлений антинаркотической деятельности, так как доступность  наркотических  средств  является одной из главных причин  наркотизации  населения,  особенно молодежи.

Некоторые руководители хозяйств, предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, а также отдельные граждане не принимают должных мер по уничтожению дикорастущей конопли, в связи с чем, участковые уполномоченные полиции, сотрудники группы наркокантроля МОМВД России «Прохладненский» ориентированы на проведение мероприятий по обследованию административных участков и вынесение официальных предписаний недобросовестным землепользователям и землевладельцам. Одновременно                на территории городского округа Прохладный КБР работает группа, задачей которой является выявление и уничтожение дикорастущей  конопли,  ведение реестра и нанесение              на карту города уничтоженных очагов для последующего контроля.

Ответственность за непринятие землевладельцем или землепользователем мер                     по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа предусмотрена статьей 10.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет              за собой наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц –                                    от 30 000 до 40 000 рублей.

Статьей 231 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Посев или выращивание сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотики, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители города Прохладного, проявите бдительность!

Если вам стало известно о местах произрастания дикорастущей конопли, местах изготовления и употребления наркотических средств, о лицах, выращивающих                                 и культивирующих наркосодержащие растения, а также лицах распространяющих (употребляющих) наркотики, просим незамедлительно сообщить информацию на телефоны доверия: 

МОМВД России «Прохладненский»

т. (8-866-31) 7 - 58 – 02

Антинаркотическая комиссия

городского округа Прохладный КБР

т. (8-866-31) 4- 14- 49

Рабочая группа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР

т. (8-866-31) 4-60-58

 

Жители города могут получить информацию, касающуюся наркологической помощи населению по телефону (8-866-31) 4-48-74

(наркологический кабинет ГБУЗ «Центральная районная больница» городского

округа Прохладный и Прохладненского муниципального района КБР)

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates