Региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах 
В целях проверки организационных, технологических и информационных решений, подготовки к проведению итогового собеседования как допуска обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году, 10 декабря 2019 года проведена апробация итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.
В апробации по русскому языку приняли участие – 423 учащихся всех общеобразовательных учреждений городского округа Прохладный.
Участникам апробации итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Итогового собеседования по русскому языку проведено согласно регламенту проведения и организации без нарушений и технических заминок.
Основной день проведения Итогового собеседования по русскому языку в 2020 году – 12 февраля.
Для получивших «незачёт» или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня - 11 марта и 18 мая.
#апробация #итоговоесобеседование #9класс #прохладный



















