Первые шаги в ГТО

 

Первые шаги в ГТО

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание всех родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными отделениями  нашего города. На основании письма Центра тестирования ВФСК ГТО от 11.03.2021 г. №71, Письма МУ «Управление образования местной администрации г.о.Прохладный КБР» от 12.03.2021 г. №371, в рамках реализации плана мероприятий ВФСК ГТО , приуроченных к 90-летию с момента создания комплекса, в период с 15.03.2021 г. по 24.03.2021 г. в дошкольных отделениях г.о.Прохладный прошли «Дни ГТО». Мероприятия были направлены на информирование детей и родителей о комплексе ВФСК ГТО, на пропаганду укрепления здоровья детей, их физического развития. Мероприятие вызвало живой интерес у детей, побудило к активному участию в соревнованиях ГТО.

Дети подготовительных групп дошкольных отделений приняли активное участие в соревнованиях по выполнению отдельных видов испытаний ВФСК ГТО, соответствующих первой ступени комплекса. Ребята с удовольствием выполняли задания и активно «болели» за своих товарищей. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость Результаты маленьких спортсменов позволили сделать выводы о том, что их здоровье и развитие соответствует возрастным нормам и критериям. Благодаря постоянной и целенаправленной работе педагогов, направленной на физическое воспитание и развитие детей, укрепление их здоровья, удалось достичь хороших результатов.

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и педагогов в проведении испытаний!

Ведущий специалист МУ «Управление

 образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»

Серегина О.Ю.

 

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates