Совещание заместителей директоров по ВР

 

Совещание заместителей директоров по ВР, социальных педагогов, педагогов-психологов на тему:

«Организация работы в общеобразовательном учреждении с учащимися и их родителями (законными представителями) по контролю посещаемости учащимися занятий и принятие мер, направленных на профилактику пропусков уроков (не посещающие и систематически пропускающие учебные занятия)».

17.05.2021г. на базе МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко» прошло совещание заместителей директоров по ВР, социальных педагогов, педагогов-психологов на тему: «Организация работы в общеобразовательном учреждении с учащимися и их родителями (законными представителями) по контролю посещаемости учащимися занятий и принятие мер, направленных на профилактику пропусков уроков (не посещающие и систематически пропускающие учебные занятия)».

На совещании с докладом выступила зам. директора по ВР МКОУ «СОШ №11» Ю.В. Лавриненко на тему: «Профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в школе» она отметила, что в работе одним из основных направлений является выявление и учет детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам учебные занятия. Задача школы обеспечить права всех граждан на получение среднего (полного) общего образования, сохранить контингент обучающихся до окончания ими образовательного учреждения.

В ходе совещания своим опытом работы поделились социальные педагоги, педагоги – психологи и зам. директоров по ВР, а также обсудили наболевшие темы, связанные с профилактической работой с семьями и детьми «группы риска».

В завершении мероприятия были сделаны выводы о том, что данная тема всегда актуальна и должна использоваться в работе не только социальных педагогов, педагогов-психологов и зам. директоров по ВР, но и всех педагогических работников общеобразовательных учреждений.

 

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates