Кунацкие игры

 

Кунацкие игры

     13 и 14 мая 2022 года команда туристов МОДО «Центр детского творчества» приняла участие в первых военно – спортивных молодежных полевых лагерях «Кунацкие игры», которые проходили в с. Ново-Ивановском, Майском районе.

     В команду вошли ребята из объединений туристической направленности Центра: Ильичева Полина, МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина», Лопатин Тимофей, МБОУ «Лицей №3», Данильченко Данила, МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина» и Нагулин Артем ,студент колледжа.

     Открытие соревнований  проходило на площади в г. Майский, все  было грандиозно и очень трогательно: выступало руководство города и организаторы мероприятия,  торжественным маршем прошагали юнармейцы и  совсем юные морячки, с хореографическими номерами выступали детские танцевальные группы, вокалисты тронули слушателей исполнением патриотических песен.

      Первый день соревнований  был очень напряженным:  ребята сдали комплекс физических упражнений, пробежали трассу  «военный биатлон» - это бег 1 км и стрельба по падающим мишеням,  затем поучаствовали в снайперской дуэли, в которой как назло  никак не получалось попасть в «десятку», затем собирали и разбирали автоматы и закладывали патроны в магазин. Завершающим  этапом прошли состязания по перетягиванию канатов, после которых все в отличном расположении духа пошли на ужин.

      Вечером ребята выступили с патриотической песней. В ходе участия в данной игре участники сдружились с соперниками.

     Утро, 14 мая, принесло новые впечатления:  после завтрака ребята были приглашены  на «круглый стол» с представителями различных конфессий. Беседа получилась очень интересной и поучительной, выступали священники православной церкви, имам  Прохладненского и Майского районов. Священнослужители вели разговор на актуальные для нынешней молодежи темы, отвечали на вопросы ребят. В конце беседы всей большой аудиторией пришли к выводу: только вместе, только объединившись, мы должны двигаться дальше, строить свой мир.

Во втором этапе пробежали полосу препятствий «Дорога победителей», кидали «гранаты», стреляли из винтовки по мишеням,  метали саперные лопатки и ножи, оказывали медицинскую помощь и  выносили «раненого бойца» к финишу.

    Данильченко Данила впервые помахал шашкой, срубая на своем пути все подготовленные объекты, а Нагулин Артем принял участие в этапе «Верховая езда», выполнив  задание и некоторые упражнения верхом на красивом жеребце.

     По итогам «Кунацких игр» прошел этап награждения команд,  чемпионы получили свои призы и грамоты. Пусть наши участники не вошли в тройку лучших команд, но, тем не менее, у каждого из них осталось огромное чувство удовлетворения от того, что смогли увидеть, попробовать, узнать новое и интересное, ведь то, чем они занимались эти два дня – дело для настоящих мужчин!

     Хочется выразить большую благодарность местной администрации городского округа Прохладный, МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР», руководителю МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина», которые помогли собрать команду для участия в открытых военно-спортивных молодежных полевых лагерях «Кунацкие игры».

Участники открытых военно-спортивных

молодежных полевых лагерях «Кунацкие игры»

.

  

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates