В г.о. Прохладный КБР 12 марта 2021 года

прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

 

В г.о. Прохладный КБР 12 марта 2021 года на базе МБОУ «Лицей №3» (ППЭ №22) прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция), в которой приняли участие родители обучающихся всех общеобразовательных учреждений города, руководитель местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» г. Прохладного КБР Коба О.Н., председатель общественной организации профсоюза работников народного образования и науки г.о. Прохладный Тур И.В., работники МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР».

К участникам Акции с приветственным словом обратилась руководитель ППЭ №22 Жолаева Асият Назировна, директор МКОУ «СОШ №42». Асият Назировна разъяснила, что Акция призвана повысить информированность родителей выпускников о всех особенностях проведения экзаменов, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с ЕГЭ.

Вся процедура проходила в строгом соответствии с методическим рекомендациям проведения ЕГЭ. Участники Акции в ППЭ прошли всю процедуру экзамена: прохождение через металлодетекторы, регистрацию по паспортам, ознакомление с инструкцией «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», заполнение бланков; увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, написали небольшую работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

По завершении экзамена состоялось обсуждение итогов Акции, были даны ответы на многочисленные интересующие родителей вопросы по организации и проведению экзаменов в 2021 году муниципальным координатором ЕГЭ и руководителем ППЭ №22 г.о. Прохладный.

Выходя из аудиторий, родители делились впечатлениями, что на себе ощутили все особенности проведения ЕГЭ, отмечали особую важность психологического аспекта данного мероприятия. Участники выразили мнение, что данное мероприятие очень важно для оказания психологической помощи родителями своим детям, учащимся, при подготовке и сдаче ЕГЭ. По окончании экзамена у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения Акции.

 

Информационно-аналитический отдел

МУ «Управление образование местной администрации

г.о. Прохладный КБР»

 

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates