Проведена военно-спортивная игра «Победа»

 

Проведена военно-спортивная игра «Победа»

 

В соответствии с подпрограммой «Профилактика правонарушений в городском округе Прохладный КБР на 2017-2019 годы» муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городском округе Прохладный КБР на 2017-2019 годы» (постановление местной администрации г.о. Прохладный КБР от 30.12.2017 г. № 2073), приказом МУ «Управление образования местной администрации городского округа прохладный КБР» от 24.04.2018 г. № 138 «О проведении военно-спортивной игры «Победа», в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения, формирования у учащихся навыков владения стрелковым оружием, 28.04.2018г. на базе МБОУ «Лицей №3» и 07.05.2018г. на базе МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике»» была проведена военно-спортивная игра «Победа».

Военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков, которая занимает лидирующее место среди других мероприятий.

В военно-спортивной игре приняли участие 10 команд общеобразовательных учреждений города Прохладный, 120 учащихся в возрасте 14-16 лет.

Для проведения независимой и профессиональной оценки выступлений команд в каждой конкурсной и спортивной программе были задействованы:

  • Газзаев Р.Д. – председатель МО ООГО «ДОСААФ России КБР г.о. Прохладный и Прохладненского района» - главный судья соревнований;
  • Головко А.А. – полковник МВД в отставке;
  • Шлёпкин В.В. –председатель городского и районного Совета ветеранов (инвалидов) войны, труда и правоохранительных органов
  • военнослужащие войсковой части 31681;
  • работники городского краеведческого музея.

 

Каждая команда достойно прошла все этапы конкурсной и спортивной программы:

Конкурсная программа:

  • Конкурс «Ратные страницы истории Отечества»;
  • Строевая подготовка в составе отделения «Статен в строю, силен в бою».

Спортивная программа

  • стрельба из пневматической винтовки;
  • подтягивание на перекладине;
  • поднимание туловища;
  • метание гранаты;
  • прыжки в длину с места;
  • бег 100 метров;
  • кросс 1000 метров.

На основании протоколов судейской коллегии определены победитель и призеры по итогам военно-спортивной игры «Победа»:

I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

II место – команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.);

III место – команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.).

 

Победитель и призеры в конкурсной программе «Ратные страницы истории Отечества»:

I место – команда МБОУ «СОШ №102 им. А.В. Крестьянинова» (руководитель Меронцов В.А.);

II место – команда МБОУ «СОШ №1» (руководитель Попович Т.А.);

III место – командаМКОУ «СОШ №42» (руководитель Сирица В.В.).

 

Победитель и призеры в конкурсной программе строевая подготовка в составе отделения «Статен в строю, силён в бою»:

I место – командаМКОУ «СОШ № 42» (руководитель Сирица В.В.).

II место – команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.);

II место –команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина» (руководитель Погорелов Е.А.);

III место – команда МБОУ «СОШ № 1» (руководитель Попович Т.А.);

III место – команда МКОУ «СОШ №11» (руководитель Шестопалов Д.М.).

 

По итогам спортивной программы «Стрелковые соревнования из пневматической винтовки:

I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

II место – команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.);

III место – команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.).

 

В личном зачёте среди юношей:

I место –Гаврилов Даниил (МБОУ «Гимназия №6»);

II место – Лукьянов Владислав (МБОУ «Лицей №3»);

III место – Кондратенко Дмитрий (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»).

 

В личном зачёте среди девушек:

I место – Пономаренко Алина (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»);

II место –ТохтамышеваРавида (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»);

III место–Бегиева Екатерина (МБОУ «СОШ № 8 им.А.С. Пушкина»).

 

Определены победитель и призеры в спортивной программе «Подтягивание на перекладине»:

I место –команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.);

II место – команда МБОУ «СОШ №5» (руководитель Лебедев С.П.);

III место– команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.).

III место– команда МБОУ «Гимназия № 2» (руководитель Савва А.В.).

 

В личном зачёте:

I место – Рамазанов Ризван (МБОУ «Гимназия №6»);

II место –Даврушев Расул (МБОУ «Гимназия №2»);

II место – Лукьянов Владислав (МБОУ «Лицей №3»);

II место – Туманян Рафаэль (МБОУ «СОШ №5»);

III место– Терещенко Илья (МКОУ «СОШ №11»).

 

Победитель и призеры в спортивной программе «Поднимание туловища»:

I место –команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина» (руководитель Погорелов Е.А.);

II место –команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

III место– команда МБОУ «СОШ №1» (руководитель Попович Т.А.);

III место– командаМКОУ «СОШ №42» (руководитель Сирица В.В.);

III место– командаМБОУ «СОШ №102 им. А.В. Крестьянинова» (руководитель Меронцов В.А.).

 

В личном зачёте:

I место – Мещанинова Ольга (МБОУ «СОШ № 8 им.А.С. Пушкина»);

II место – Пономаренко Алина (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»);

III место– Денис Анна (МБОУ «СОШ №1»);

III место– Галенко Екатерина (МКОУ «СОШ №42»).

 

Победитель и призеры в спортивной программе «Метание гранаты»:

I место – команда МБОУ «Гимназия №2»(руководитель Савва А.В.);

I место–команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

I место– команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.);

I место– команда МКОУ «СОШ №11» (руководитель Шестопалов Д.М.);

II место – командаМКОУ «СОШ №42» (руководитель Сирица В.В.);

II место – команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.);

III место–команда МБОУ «СОШ №1» (руководитель Попович Т.А.);

III место–команда МБОУ «СОШ №5» (руководитель Лебедев С.П.);

III место–команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина» (руководитель Погорелов Е.А.);

III место–командаМБОУ «СОШ №102 им. А.В. Крестьянинова» (руководитель Меронцов В.А.).

 

Победители и призеры в спортивной программе «Прыжки в длину с места»:

I место –команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.);

II место –команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

III место– командаМКОУ «СОШ №42» (руководитель Сирица В.В.).

 

В личном зачёте среди юношей:

I место –Куликов Игорь (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»);

II место – Рамазанов Ризван (МБОУ «Гимназия №6»);

III место– Беков Адам (МБОУ «Лицей №3»);

III место–Тамаревский Антон (МБОУ «СОШ №8 им.А.С. Пушкина»).

 

В личном зачёте среди девушек:

I место –Цветкова Анастасия (МБОУ «Лицей №3»);

I место –Яцук Анастасия (МБОУ «СОШ №5»);

II место – Денис Яна (МБОУ «СОШ №1»);

II место –ИсмаиловаЗинфира (МБОУ «Гимназия №2»);

III место–Соботницкая Ульяна (МБОУ «СОШ №4 им.А.Г. Головко»).

 

Определены победитель и призерыв спортивной программе «Бег 1000 метров»:

I место – команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.);

II место –команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина» (руководитель Погорелов Е.А.);

III место–команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.).

 

Определены победитель и призеры в спортивной программе «Бег 100 метров»:

I место –команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» (руководитель Ермоленко Б.Г.);

II место – команда МБОУ «Гимназия №6» (руководитель Мясников А.Н.);

III место–команда МБОУ «Лицей №3» (руководитель Карагод А.В.).

Поздравляем участников военно-спортивной игры «Победа» с отличными результатами! Пусть Ваши достижения не будут последними, пусть каждое старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам.

Выражаем слова благодарности педагогам (руководителям команд) за подготовку команд к игре «Победа».

Мазлоев Х.Х., методист МО

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ КБР «Центр мониторинга и статистики образования» Минобрнауки КБР, Региональный центр обработки информации (РЦОИ): 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)4-29-478(88631)7-00-36.
 
с 9.00 до 18.00 ч. (выходные: суббота, воскресенье), перерыв с 13.00 до 14.00.ч.

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates