Приём на доп. образование по сертификатам

Уважаемые родители (законные представители)!

В муниципальных учреждениях городского округа Прохладный с 2020 года внедряется  Целевая модель развития современных систем дополнительного образования детей, утверждённая Приказом Минпросвещения России

от 3 сентября 2019 г. № 467.

Обновлены дополнительные общеобразовательные программы в соответствии с требованиями. Педагоги дополнительного образования прошли курсы повышения квалификации. Получено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и установлено в семи образовательных учреждениях современное оборудование.

 

В 2020-2021 учебном году на бюджетных дополнительных общеобразовательных программах, реализуемых за счёт средств республиканского и муниципального бюджетов, обучались дети в возрасте от 5 до 18 лет на основании сертификатов дополнительного образования, полученных через Навигатор персонифицированного дополнительного образования https://kbr.pfdo.ru/app/.

 

С 1 сентября 2021 года увеличено количество программ, на которые можно записаться с сертификатом дополнительного образования:

 

  • бюджетные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые за счёт средств республиканского и местного бюджетов;
  • дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений и организаций дополнительного образования системы образования, оплачиваемые родителями (законными представителями);
  • программы спортивной подготовки.

 

Как записаться на обучение?

 

  1. Получить сертификат дополнительного образования. О том, как это сделать, можно узнать  на главной странице портала персонифицированного дополнительного образования по ссылке:  https://kbr.pfdo.ru/app/   в разделе «Как получить сертификат» и подать заявку. При получении сертификата на портале создаётся личный кабинет ребёнка, «ключи» от которого будут указаны в сертификате. При подаче заявления необходимо следовать пошаговой инструкции.
  2. Пройти процедуру активации сертификата дополнительного образования в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребёнок, где обязаны проверить точность внесённых личных данных ребёнка и подтвердить их.
  3. Через личный кабинет ребёнка выбрать понравившуюся дополнительную общеобразовательную программу, нажать кнопку «ЗАПИСАТЬСЯ». Заявка будет принята в обработку. Записаться можно на четыре программы, учитывая загруженность детей по основному образованию в школе.
  4. Для завершения процедуры зачисления на обучение по выбранной программе нужно распечатать и подписать заявление. Заявление можно отправить по электронной почте, предварительно согласовав с организацией, или принести лично.

 

ВАЖНО!

  1. Правильно выбрать муниципалитет – «г. Прохладный» (следует за муниципалитетом «Прохладненский район»)
  2. Без подписанного заявления и согласия на обработку персональных данных организация не сможет зачислить Вашего ребёнка на дополнительную общеобразовательную программу, если заявка будет подана в электронном виде.

 

Л. Суншева –ведущий специалист

МУ «Управление образования

местной администрации

г.о. Прохладный КБР»

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates