Неделя открытых дверей в ЦДО

 

Неделя открытых дверей

в Центре дополнительного образования

 

22 апреля 2019 года Центр дополнительного образования радушно распахнул свои двери для обучающихся, родителей и гостей. В Центре прошла презентация Недели открытых дверей с целью популяризации компьютерных знаний и повышения интереса учащихся к исследовательской деятельности.

Войдя в Центр, гости сразу же становились участниками его познавательной и увлекательной жизни. Первой гостей встречала 3D голограмма – трехмерного голографического изображения с высоким разрешением и реалистичностью.  3D голограмма демонстрировала объемные картинки, созданные при помощи специальных проекторов. ЛЕГО-робот приветствовал посетителей и предлагал визитные карточки. С помощью графического планшета каждый посетитель мог попробовать себя в роли художника. А очки виртуальной реальности создавали ощущение личного присутствия в объемном трехмерном пространстве.  3D принтер демонстрировал возможности создания трехмерных объектов методом послойной печати. Информационный киоск-терминал, тематические стенды и стойка с печатной продукцией знакомили посетителей с информацией о проектах обучающихся, их достижениях  и деятельности Центра.

На открытие присутствовали почетные гости: Л.М. Суншева - ведущий специалист Управления образования, директора учреждений образования и родители обучающихся.

Каждый год в России посвящается решению определенной проблемы и 2019 год на основании указа президента России объявлен Годом театра.

«Весь мир театр, а люди в нем актеры», – сказал Шекспир. А Центр дополнительного образования, как и театр, может сыграть большую роль в формировании личности. Он доставляет много радости, привлекает инновациями, динамикой, владеет вниманием детей и таит в себе большие возможности для их всестороннего развития.

Центр – это сцена, педагоги – режиссеры, гости - зрители, а дети – главные герои. Как долгожданная премьера в театре - ежегодный Городской конкурс «Современные компьютерные технологии», который проходит в рамках Недели открытых дверей нашего учреждения.

На протяжении всей недели воспитанники Центра и образовательных учреждений города представляли свои творческие проекты на различные темы. В этом году конкурс проводился уже в двадцать второй раз.

Конкурс проходил в течение 5 дней. Каждый день представлялись разные номинации:

  • 22 апреля – номинация «Компьютерная графика»;
  • 23 апреля – номинации «Программирование», «Web-конструирование» и «3D игры»;
  • 24 апреля – номинации «Видеоролик», «Фотография», «Наградная продукция для спортивных мероприятий» и «Информатика и творчество»;
  • 25 апреля – номинации «Робототехника», «Техническое творчество» и «Компьютерная анимация»;
  • 26 апреля – номинация «Информатика и творчество».

В этом году были впервые представлены две номинации «Робототехника» и «Наградная продукция для спортивных мероприятий». Также расширился возрастной состав конкурсантов – это дошкольники из  ДО №7. Они достойно выступили в номинации «Робототехника», представляя свои работы «Мухоловка» и «Танк».

По итогам конкурса призеры и победители в каждой номинации  были награждены грамотами Управления образования г.о. Прохладный КБР, а все участники конкурса получили свидетельства. Об этом и многом другом можно узнать, пройдя по ссылке:  https://prohcdo.ru/index.php/novosti-3/409-otchet-o-22-m-gorodskom-konkurse-sovremennye-kompyuternye-tekhnologii

Центр дополнительного образования поздравляет всех победителей и призёров с очередными достижениями, желает не останавливаться на достигнутом, верить в себя и всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас непременно все получится. Выражаем благодарность педагогам, подготовившим ребят для участия в этом конкурсе. Ведь без их помощи, поддержки и внимания ученики не смогли бы добиться таких хороших результатов.

Двери нашего Центра всегда распахнуты для всех, кто хочет познавать интереснейший и волшебный мир компьютерных технологий.

 

Старший методист МОДО

 «Центр дополнительного образования»

О.Н. Леднева

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates