Итоги проведения «круглого стола» на тему: «О вреде наркотиков»

 

Статья по итогам проведения «круглого стола» на тему:

«О вреде наркотиков»

 

В целях профилактики употребления психоактивных веществ и совершенствования работы по взаимодействию органов прокуратуры с общественностью 25.09.2019г. в 14:30 ч. на базе двух общеобразовательных учреждений г.о. Прохладный КБР (МБОУ «Лицей № 3» и МБОУ «Гимназия № 6») проведены «круглые столы» с участием  представителей правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций на тему: «О вреде наркотиков».

Целью «круглого стола» являлось расширение представления у обучающихся о вредных привычках их влиянии на здоровье, развитие личности и поведения человека.

В мероприятии приняли участие сотрудники Прокуратуры, ОПДН МОМВД России «Прохладненский», КДН и ЗП местной администрации г.о. Прохладный КБР, МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР», заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители образовательных учреждений, учащиеся 7 - 11 классов  (150 человек).

Работники Прокуратуры, КДН и ЗП и ОПДН проинформировали о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Представители духовенства призвали подростков вести здоровый образ жизни, всячески хранить себя от соблазна принятия наркотиков и алкоголя. В заключение беседы учащиеся посмотрели социальный ролик о смысле жизни.

В 2018-2019 учебном году в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории городского округа Прохладный КБР» были проведены профилактические и агитационные мероприятия среди обучающихся и молодежи:

фестиваль агитбригад;

акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»;

акция «Шаг в будущее», а также классные часы, цикл бесед в рамках республиканской акции «За здоровье и безопасность наших детей».

МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР» дополнительно сообщает, что отчетная информация систематически размещается на официальном сайте МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР» и на официальной странице VK.

 

 

 

 М.Х. Абаева, методист методического отдела

МУ «Управление образования местной администрации

г.о. Прохладный КБР» 

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates