В г.о. Прохладный КБР 21 февраля 2020 года

прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

 

В г.о. Прохладный КБР 21 февраля 2020 года на базе МБОУ «Лицей №3» (ППЭ №22) прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие родители обучающихся всех общеобразовательных учреждений города, работники МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР».

 В этом году «Дни сдачи ЕГЭ с родителями» посвящены Году памяти и славы, 75-летию Победы, а потому основным предметом выбрали историю.

К участникам акции с приветственным словом обратилась руководитель ППЭ Жолаева Асият Назировна, и.о. директора МКОУ «СОШ №42». Асият Назировна, пояснила, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана повысить информированность родителей выпускников о всех особенностях проведения экзаменов, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с ЕГЭ.

Вся процедура проходила в строгом соответствии с методическим рекомендациям проведения ЕГЭ в 2020 году. Участники акции в ППЭ прошли всю процедуру экзамена: прохождение через металлодетекторы, регистрацию по паспортам, ознакомление с инструкцией «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», заполнение бланков, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, написать небольшую работу по истории, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

Выходя из аудитории, родители делились своими впечатлениями, а начальник информационно-аналитического отдела МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР», муниципальный координатор ЕГЭ Бестаева Елена Валерьевна, также принявшая участие в акции, пообщалась с родителями, ответила на волнующие родителей выпускников вопросы, связанные с процедурой прохождения экзаменов, выбором экзаменов и т.д.

Как «Цель этой акции – показать, что процедура прохождения государственной итоговой аттестации для наших детей абсолютно прозрачна, никаких сложностей прохождения ЕГЭ нет. Родители через себя пропускают эту процедуру, понимают, что все те меры, которые принимаются для проведения на безопасном уровне, направлены на объективность, прозрачность и, самое главное, – обеспечение успешной сдачи экзаменов нашими детьми» - отметила Елена Валерьевна.

Участники акции на себе ощутили все особенности проведения ГИА, особенно важен был психологический аспект данного мероприятия. По окончании экзамена участники обменялись своими впечатлениями и выразили мнение, что данное мероприятие очень важно для оказания психологической помощи родителями учащимся при подготовке и сдаче ЕГЭ. По окончании экзамена у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения ЕГЭ. Результаты экзамена будут доведены до участников акции в ближайшее время, отправлены на личную электронную почту.

 «В нашем городе ЕГЭ проходит без нарушений, выпускники успешно проходят итоговую аттестацию. Будем надеяться, что так будет и в этом году», - подвела итоги муниципальный координатор ЕГЭ Елена Валерьевна.

Выражаем огромную благодарность всем активным родителям - участникам Акции!

 

МУ «Управление образование местной администрации

г.о. Прохладный КБР»

 

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates